Продукция Кировского завода ОЦМ вошла в «Сто лучших товаров России»

Листы из медно-никелевого сплава МНЖ5-1, выпускаемые АО «КЗОЦМ», удостоены диплома лауреата Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России 2022».

МНЖ5-1 – это специализированный медно-никелевый сплав, обогащенный железом и марганцем. Он обладает высокой пластичностью, электрической и тепловой проводимостью, не склонен к коррозионному растрескиванию.

– Данный сплав применяют в виде холоднокатаных листов, прутков и труб для трубопроводов, деталей электротехники и приборостроения, а также в судостроительной промышленности в системах, контактирующих с морской водой, – пояснил заместитель главного инженера – начальник производственного управления АО «КЗОЦМ» Александр Агафонов.

Специалистами завода в 2021-2022 годах была разработана схема производства, позволяющая изготавливать из МНЖ5-1 листы толщиной от 5 мм и длиной до 3200 мм. Сегодня Кировский завод ОЦМ является единственным предприятием в России, которое имеет техническую возможность осуществлять выпуск проката из данного сплава следующих габаритных размеров: горячекатаные и холоднокатаные листы толщиной свыше 5 мм шириной до 1150 мм и длиной максимально 3200 мм, холоднокатаные листы толщиной менее 5 мм, шириной до 1000 мм и длиной максимально 3000 мм.

Следует отметить, продукция Кировского завода ОЦМ отмечена дипломами конкурса «100 лучших товаров России» уже девятый раз. Ранее в почетную сотню вошли радиаторная латунная лента, медные горячекатаные плиты, лента из меди марки М1 мягкого состояния и другие изделия, а само предприятие за достижение высоких результатов в области качества, конкурентоспособности и безопасности отечественных товаров удостоено звания «Лидер качества».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter