Строительство , Москва , технопарки | 19 декабря 2022 г. | 11:50

В столичном Свиблове появятся технопарк и промышленное производство

В Свиблове появятся технопарк и промышленное производство. Об этом рассказала председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что в настоящее время на семи земельных участках общей площадью около 7,6 гектара, расположенных на улице Енисейской, находятся производственные здания общей площадью свыше 38 тысяч квадратных метров.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ на земельных участках смогут располагаться объекты для научных испытаний и исследований, научно-производственной деятельности, а также различных видов промышленности – легкой, пищевой, фармацевтической и так далее», – пояснила Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что суммарная поэтажная площадь новых и реконструируемых объектов может составить более 130 тысяч квадратных метров, сообщает информационный центр правительства города.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter