Уралмаш-ГО освоил производство передвижных миксеров

Передвижной миксер МП-600, впервые изготовленный ООО «Уралмаш – Горное оборудование» (Орск, дочернее предприятие Уралмашзавода), введен в эксплуатацию на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК).

Передвижной миксер емкостью 600 т предназначен для приема жидкого чугуна в доменном цехе и его транспортировки по железнодорожным путям предприятия в конвертерный цех. Агрегат, вес которого составляет более 100 т, способен поддерживать температуру сплава на уровне 1500 °С.

МП-600 – первый передвижной миксер, изготовленный на орской производственной площадке по собственному инжинирингу.

«Горячие испытания, в ходе которых тщательно проверена работа всех ключевых систем агрегата, прошла успешно: в акте не зафиксировано ни одного замечания. Для нас это очередное подтверждение того, что и инжиниринговая служба, и производственный блок Уралмаш – Горное оборудование готовы к выполнению таких сложных, уникальных заказов», – говорит генеральный директор ООО «Уралмаш – Горное оборудование» Олег Цецора.

В настоящее время на площадке Уралмаш-ГО продолжается изготовление еще одного передвижного миксера МП-420 по заказу ЕВРАЗ ЗСМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter