Москва , электробусы | 10 ноября 2022 г. | 16:50

Еще 33 новых электробуса поставят в Москву до конца года

На заводе СВАРЗ началась приемка 33 новых электробусов, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Четыре года назад по поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы запустили в столице самые современные электробусы российского производства. Сегодня в городе работает больше 1 тыс. электробусов на 79 маршрутах. За счет мер поддержки правительства Москвы производители продолжают поставки техники. Мы заключили дополнительное соглашение на поставку в столицу еще 33 электробусов. Планируем их получить до конца года. В планах на 2023 год - поставка более 500 штук», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В Дептрансе напомнили, что среди главных плюсов электробусов: полностью экологичные с нулевыми выбросами, емкие батареи (запаса хода хватит на 80-90 км), большой передний указатель маршрута, дополнительный валидатор в салоне, современное напольное покрытие и электроотопитель в салоне.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter