Новая российская сталь

Вследствие недавних политических перемен в российской металлургической отрасли появился новый игрок – Южный горно-металлургический комплекс (ЮГМК).

Как рассказал на 25-й Международной конференции «Российский рынок металлов» Сергей Антонов, генеральный директор компании «Союзметаллсервис», сбытового подразделения этой компании, в него также входят Алчевский меткомбинат, Енакиевский и Макеевский метзаводы, два коксохима, Комсомольское рудоуправление и Стахановский завод ферросплавов.

В 2020 г. предприятия, входящие в ЮГМК, планируют произвести около 2 млн. т стали. Из них около 70% поставляются в Россию и другие страны СНГ, а 30% отправляются в 14 стран мира. Экспорт играет важную роль в поддержании уровня загрузки мощностей.

В 2023 г. ЮГМК рассчитывает на расширение спроса на стальную продукцию на новых территориях, где будут проводиться восстановительные работы. На российском рынке заводы комплекса собираются увеличивать долю поставок в адрес конечных потребителей – производителей труб, машиностроительных заводов и т.д. Для этих клиентов предприятия будут расширять марочник при выпуске катанки и листового проката.

При благоприятных обстоятельствах ЮГМК рассчитывает на то, что в 2023 г. производство стали удастся увеличить до около 3 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 580

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter