"Уральские локомотивы" займутся сервисным обслуживанием "Сапсанов"

ООО "Уральские локомотивы" (входит в холдинг "Синара - Транспортные машины") реконструирует свое производство скоростных и высокоскоростных поездов в Верхней Пышме для расширения линейки выпуска продукции и возможности модернизации высокоскоростных поездов "Сапсан", сообщает Интерфакс со ссылкой на материалы компании.

Согласно документации, сейчас в главном производственном корпусе поездов (ГПК) размещено производство пассажирских поездов ЭС2Г "Ласточка", а режим работы предприятия составляют две смены по 12 часов, 250 дней в году.

Принятая программа реконструкции предполагает освоение новых видов продукции и увеличение программы производства: 160 вагонов в год для скоростных поездов "Ласточка", 100 вагонов в год для скоростных поездов, 70 двухэтажных вагонов в год и модернизация 39 "Сапсанов". Новый режим работы предполагает 3 смены по 8 часов, 250 дней в году.

Существующий штат комплекса по сборке "Ласточек" составляет 750 человек без учета управления технологической подготовки производства поездов и отдела планирования и производственной логистики поездов. После проведения строительства и реконструкции штат вырастет до 1932 человек.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter