Индийский конгломерат Baldota хочет построить металлургический комбинат

Индийский конгломерат Baldota Group, ведущий бизнес в таких отраслях как добыча железной руды и золота, химическая промышленность и ветроэнергетика, предложил проект строительства интегрированного меткомбината мощностью 3,5 млн. т в год.

Компания Aaress Iron & Steel, одно из подразделений группы, подписала меморандум о взаимопонимании с администрацией штата Карнатака по проекту, стоимость которого оценивается в 180 млрд. рупий ($2,2 млрд.). Компания уже приобрела более половины необходимого ей земельного участка в районе города Коппал и получила несколько разрешений от экологических органов.

Одновременно Baldota Group запускает проект по расширению своей сырьевой базы. Она намерена инвестировать порядка 16 млрд. рупий в строительство обогатительной фабрики мощностью 5 млн. т в год в соседнем районе штата Карнатака, а также в создание производства окатышей в размере 3 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter