В новый электробус «ПК Транспортные системы» внедрена уникальная технология

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») представит две уникальные разработки - электробус 62181 General с комбинированной зарядкой и рестайлинговую версию троллейбуса «Адмирал» 6281.01 с увеличенным автономным ходом на международной выставке автобусной техники BW Expo-2022.
«Без внедрения инноваций не бывает развития. Только делая что-то первым в мире, можно создавать по-настоящему востребованный продукт. Миллионы людей в нашей стране не понаслышке знают о достоинствах наших машин – об их комфорте, стильном дизайне и безопасности. Тем не менее, электробус 62181 General и «Адмирал» 6281.01 с УАХ – это во многом новое слово в российском электротранспорте, и я уверен, что они будут по достоинству оценены экспертами, а в ближайшем будущем - и пассажирами», - комментирует директор по развитию колесной техники «ПК Транспортные системы» Денис Фролов.

По своей сути электробус 62181 General – олицетворение инновационного подхода инженеров «ПК ТС» к проектированию современного электротранспорта и яркий пример того, как грамотное сочетание передовых троллейбусных и электробусных технологий позволяет создать абсолютно уникальный продукт.

Особое место в ряду инноваций, воплощенных в электробусе General, занимает технология комбинированного восполнения заряда тяговых батарей, которая была применена впервые в мире. Комбинированная зарядка сочетает в себе сразу три типа восполнения заряда: медленного от розетки; динамического от токоприемников и быстрого/или ультрабыстрого типа через токоприемники. Поддержка «троллейбусного протокола» заряда батарей позволила оптимизировать пантографные устройства. Электробус General обеспечивает быструю интеграцию в транспортный каркас. Его можно заряжать от троллейбусной и трамвайной инфраструктуры, от зарядных станций сети 380 или 600 вольт.

Экстерьер и интерьер электробуса выполнены из композитных и алюминиевых материалов, что обеспечивает высокий уровень пожаробезопасности транспорта и снижает затраты на его кузовной ремонт.
Электробус разработан на базе рестайлинговой модели троллейбуса «Адмирал» 6281.01 с увеличенным автономным ходом, поэтому имеет модульные решения по системам накопления энергии, а также унификацию с троллейбусом, что сокращает затраты на обслуживание в эксплуатирующей организации.

В свою очередь, рестайлинговая версия троллейбуса «Адмирал» сохранила яркий узнаваемый дизайн, при этом, с учетом опыта эксплуатации, была переработана эргономика салона и места водителя. Выразительные линии кабины и кузова подчёркнуты контурной подсветкой. Троллейбус создан с учетом разных климатических зон. Благодаря применению современных комплектующих, температурный режим, при котором троллейбус сохранит работоспособность, составляет от +40 до -40 градусов. Запас автономного хода, в зависимости от погодных и дорожных условий, будет составлять минимум 20 километров.

В то же время, процесс подключения и отключения троллейбуса от контактной сети, благодаря российской системе штангоуловителя, занимает всего несколько секунд. При этом важно отметить, что при обустройстве специальных мест контактной сети участие водителя в этом процессе больше не требуется.

Эргономичный светлый салон, стопроцентная низкопольность, 37 посадочных мест, дополнительная подсветка просторных накопительных площадок, три широких дверных проёма, современные мультимедийные комплексы, USB-разъемы для зарядки мобильных гаджетов, передовые системы климат-контроля, работающие в автоматическом режиме, а также сниженные звуковые и вибрационные нагрузки – обеспечат комфорт пассажирам транспорта «ПК ТС».

Удобство водителей обеспечивает многофункциональное рулевое колесо, которое значительно упрощает управление транспортом, за счет переноса части кнопок управления с приборной панели на сам руль.
Также, в машины «ПК ТС» внедрена система кругового обзора, что позволяет водителю полностью контролировать дорожную обстановку. При этом салон также полностью находится под видеонаблюдением.
Международная выставка автобусной техники BW Expo-2022 состоится в Москве 29 ноября – 1 декабря 2022 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 206

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter