лифты , лифтостроение , S8 Capital | 24 октября 2022 г. | 15:24

S8 Capital начал серийное производство лифтов повышенной грузоподъемности

В Санкт-Петербурге лифтовой завод, входящий в многопрофильный холдинг S8 Capital, приступил к серийному производству нового продукта – лифта повышенной грузоподъемности. Это позволит закрыть более 50% спроса на данный тип оборудования, востребованного, в первую очередь, при строительстве инфраструктурных объектов, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Новый продукт представлен линейкой лифтов с грузоподъемностью от 1275 до 2000 килограмм, все модели которой обладают увеличенными размерами кабины и улучшенными эксплуатационными характеристиками. Показатели модели по таким параметрам, как точность остановки на этаже, уровень шума и вибрации на сегодняшний день превосходят установленные в компании стандарты, являющиеся одними из самых строгих в отрасли. К примеру, уровень вертикальной вибрации снижен в 4.3 раза. Это обеспечивает повышенную комфортность поездки для пассажиров и соответствие новой линейки современным стандартам строительства.

- Новый лифт соответствует международным стандартам, при этом уровень его локализации на текущий момент уже превышает 70%. Кроме того, новая линейка оборудования сможет обеспечить не менее половины потребностей рынка в лифтах большой грузоподъемности, которая образовалась после ухода иностранных производителей, – сказал заместитель Министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

Новости по теме

Новый продукт представляет собой линейку лифтов без машинного помещения с грузоподъемностью 1275, 1600 и 2000 кг, со скоростью 1 м/с или 1,6 м/с. В данном типе оборудования применяется регенеративный привод и безредукторная лебедка. Модели присвоен класс энергоэффективности «А» в соответствии со стандартом ISO 25745-2. Максимальная высота подъема составляет 90 м.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter