Группа НЛМК , устойчивое развитие , НЛМК | 10 октября 2022 г. | 13:00

Группа НЛМК – лидер ESG рейтинга RAEX-Europe в России

Группа НЛМК, международная металлургическая компания, заняла первое место в ESG-рейтинге независимого рейтингового агентства RAEX-Europe.

Рейтинг определяет ESG-лидеров среди российских компаний в 12 ключевых отраслях российской экономики по 200 параметрам. Наиболее высокую оценку получили показатели компании в области экологии и социальной сферы - первое и третье место соответственно.

В общем списке — 155 участников. Высокая позиция в рейтинге подтверждает приверженность компании ESG-принципам: вопросы устойчивого развития интегрированы в долгосрочную стратегию Группы НЛМК.

Результаты работы компании находят отражение в высоких показателях соответствующих рейтингов. В 2021 году Группа НЛМК получила высокий рейтинг «В-» ведущей мировой организации по оценке климатической ответственности компаний Carbon Disclosure Project (CDP), а также вошла в Топ-3 рейтинга экологической открытости Всемирного фонда дикой природы. В рамках рейтинга лучших работодателей по версии Forbes, НЛМК получил высшую оценку по блоку Экология. В 2021 году Всемирная ассоциация производителей стали worldsteel признала Группу НЛМК лидером в области устойчивого развития (Sustainability Champion).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter