Спец-сессия по гособоронзаказу и мобилизации

Пресловутый ФЗ №275 от 2012 года, разработанный Минобороны РФ в содружестве с другими госведомствами, со всеми его спецсчетами и тендерными процедурами стал одним из самых сложных для понимания и ведения бизнеса. Для предпринимателей и промышленников потребовалась ни одна серия лекций и консалтинговых консультаций, прежде чем они научились справляться с требованиями этого закона и работать по его стандартам. Теперь же правила поставок материальных ценностей, товаров и услуг для военных нужд меняются, пересматриваются процедуры и стандарты.

На этом фоне огня в топку добавляет объявленная мобилизация, буквально оголяющая производства: ценные специалисты, обладающие уникальными навыками и компетенциями, покидают свои рабочии места, ставя под угрозу выполнение производственных планов, в том числе по гособоронзаказу. А за невыполнение гособоронзаказа по новому законодательству грозит уголовное преследование и ни мало-ни много – 10 лет! Вопросы брони же для уникальных специалистов пока так и остаются вопросами – пути их решения пока только ищутся.

Эта острая проблематика станет предметом рассмотрения в ходе проведения I Юридического Форума для металлургической отрасли, который пройдет 7 октября в Москве. «Уголовная ответственность в области гособронзаказа» - так будет звучать тема выступления Владимира Китсинга, управляющего партнёра «Китсинг и партнёры», адвокатского бюро, специализирующегося на защите по уголовным делам в сфере налогообложения и госзакупок.

Более того, во время форума пройдет Спец-сессия по мобилизации, где адвокаты Владимир Китсинг и Никита Филиппов (заведующий Бюро «ДЕ-ЮРЕ») расскажут все, что известно на данный момент о мобилизации, и ответят на все вопросы аудитории, включая даже такие, как: «Что будет с теми, кто покинул пределы страны, при попытке возвращения?»

Среди других ключевых тем Форума:
• Металлургическая отрасль и санкционное давление.
• Банкротство в новых экономических реалиях: защита от рисков, практика, возможности.
• Налогообложение металлургической отрасли: НДПИ, акциз на сталь.

Участники и гости Форума обсудят целый ряд других тем, имеющих стратегическое значение для будущего отрасли, получат уникальную возможность обмена прогнозами по изменению ситуации и тенденциям её развития. Участие представителей металлургических и металлоторговых компаний – на бесплатной основе. Подробная информация, программа и заявка на участие на сайте: https://юристметалл.рф/program

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 310

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter