На расширенном до восьми полос участке Южного подъезда к Ростову-на-Дону открыто рабочее движение

28 сентября 2022 года открыто движение по расширенному до восьми полос участку дороги и пойменному мосту протяженностью более 700 м. В ходе реконструкции на 4-м км построена эстакада над проезжей частью, обеспечивающая безопасный разворот в направлении Батайска, Краснодара и Западного подъезда к Ростову. Реконструирована также транспортная развязка на 7-м км: два съезда в ее составе (Батайск-Ростов и в обратном направлении) расширены до двух полос движения, а также построен еще один, Краснодар – Батайск, с путепроводом, который разводит потоки транспорта в разные уровни, ликвидируя опасный левый поворот, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Участок реконструкции оборудован в соответствии с современными требованиями безопасности движения: устроено светодиодное освещение, разделительное барьерное ограждение, которое снимает риски лобовых столкновений, установлены дорожные знаки, нанесена термопластиковая разметка.

— Сейчас готовность объекта составляет 98%. Завершаются работы по устройству разворотного съезда на 5-м км в районе Тачанки, ведется рекультивация – разборка временных дорог и строительных площадок с вывозом материалов, демонтаж строительного городка и планировка прилегающих к участку строительства территорий, — пояснил заместитель директора филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград в г.Ростове-на-Дону Степан Чибров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter