Северсталь | 16 сентября 2022 г. | 15:00

Северсталь: сообщение в отношении выплаты купона по Евробонду 2024

ПАО «Северсталь» (MOEX: CHMF) сообщает, что 16 сентября 2022 г. наступает срок уплаты очередного купонного дохода в размере USD 12,6 млн по выпуску Еврооблигаций с погашением в 2024 г. (800 000 000 долларов США со ставкой 3,15% годовых и сроком погашения в 2024 г).

Как сообщалось ранее, в связи с введенными в отношении ПАО «Северсталь» ограничениями со стороны иностранных государств, продолжение обслуживания обязательств в соответствии с предусмотренным документацией порядком в настоящий момент невозможно. ПАО «Северсталь» подала заявления о предоставлении лицензий в уполномоченные иностранные регулирующие органы с просьбой предоставить разрешения, необходимые для проведения платежей по еврооблигациям в обычном порядке, однако на данный момент такие разрешения не получены и нет каких-либо гарантий относительно того, будут ли они выданы и в какой срок.

В настоящий момент ПАО «Северсталь» находится в процессе выработки возможного в текущих условиях варианта обслуживания долга по Еврооблигациям 2024 и в ближайшее время планирует вынести его на обсуждение с инвесторами.

ПАО «Северсталь» по-прежнему подтверждает готовность выполнять свои обязательства, располагает достаточными средствами для этого и прилагает все возможные в текущих обстоятельствах усилия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter