РУСАЛ рассказал о процессе достижения своих климатических целей до 2025 г.

"РУСАЛ" практически добился выполнения ESG-целей, поставленных до 2025 года, заявила директор по устойчивому развитию компании Ирина Бахтина.

"Для "РУСАЛа" первой отправной точкой в плане постановки климатических целей стал 2007 год - стратегия безопасного будущего. Компания последовательно ставила перед собой наборы вот таких целей измеримых и очень конкретных. Где-то она их выполняла, перевыполняла, пересматривала и ставила новые уже следующие ступеньки для достижения", - сказала она на пресс-конференции медиагруппы "Россия сегодня": "Как построить низкоуглеродное будущее: компания En+ Group на пути к углеродной нейтральности".

По ее словам, одна из важных целей на сегодня - это закупки электроэнергии из возобновляемых источников. "По этой цели мы ставили задачу до 2025 года закупать не менее 95% такой безуглеродной электроэнергии для работы наших алюминиевых заводов. И уже по итогам этого года порядка 99% у нас сегодня закупает электроэнергии для алюминиевых заводов, которые можно смело называть безуглеродные, конечно, в первую очередь, за счет годрогенерации", - уточнила Бахтина.

Она также рассказала о 2-й цели. "Ну и вторая важная цель - это снижение прямых удельных выбросов парниковых газов, то есть это в пересчете на тонну металла на электролизных производствах на 15% к 2025 году опять-таки по сравнению с 2014 годом. И по результатам 2021 года на 11,6% удалось вот эти удельные выбросы прямые на тонну металла снизить за весь период работы над этой целью. В первую очередь, благодаря последовательному переводу наших производств на технологию Сёдерберга", - сказала директор по устойчивому развитию "РУСАЛа".

Источник: Финам
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter