Лом , Металлолом , ломозаготовка , ломосбор | 01 сентября 2022 г. | 12:28

Изменения в лицензировании ломозаготовительной деятельности

С 1 сентября 2022 года государственная услуга по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов предоставляется в электронном виде.

Предприниматели более не должны обращаться в МФЦ или предоставлять бумажный пакет документов в профильное министерство субъекта РФ. Услугу в области лицензирования можно получить в электронном формате на портале Госуслуг.

Сводный реестр лицензий деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома и отходов черных, цветных металлов находится в общем доступе на портале КНД (https://knd.gov.ru/licenses-registry).

Напомним, что с 1 сентября 2022 г. вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 28.05.2022 № 980 "О некоторых вопросах лицензирования деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, а также обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов и их отчуждения", сообщает пресс-служба Ассоциации НСРО РУСЛОМ.КОМ

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter