Продолжается прием заявок на распределение 30% тарифной квоты на вывоз отходов и лома черных металлов

До 30 сентября 2022 года продлевается прием заявок на получение части объема тарифной квоты на вывоз отходов и ломов черных металлов за пределы ЕАЭС, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Решение о действии этой тарифной квоты до конца 2022 года было принято в рамках последовательной политики по регулированию вывоза из страны металла, необходимого для производства промпродукции, и направлено на обеспечение отечественных металлургических предприятий стратегическим сырьем.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №1358 от 30 июля 2022 г. Минпромторг России рассмотрел поступившие до 15 августа заявки на получение части объема тарифной квоты, распределив между участниками внешнеторговой деятельности 30% объема тарифной квоты. Однако при распределении объема тарифной квоты на вывоз отходов и лома черных металлов за пределы ЕАЭС остался нераспределенный объем тарифной квоты в размере – 107,5 тыс. тонн.

Новости по теме

Для получения этой части объема тарифной квоты экспортер, вывозивший с 1 августа 2021 г. по 31 июля 2022 г. отходы и лом черных металлов за пределы ЕАЭС, должен до 30 сентября 2022 г. включительно предоставить в Минпромторг России документы, указанные в Постановлении Правительства РФ №1358 (пункт 5 Правил).

Непредставление указанных документов, либо представление неполных или недостоверных сведений в этих документах, а также прекращение или приостановление действия одного или нескольких документов являются основанием для отказа в выделении участнику внешнеторговой деятельности объема специальной квоты (пункт 6 Правил).

Заявки на получение части объема тарифной квоты (30%) должны быть направлены до 30 сентября 2022 г.

По итогам рассмотрения поступивших заявок список предприятий, которым выделена часть тарифной квоты (30%), будет утвержден приказом Минпромторга России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter