Компания «СЛТ» выступает инвестором создания нового станкостроительного производства

Компания «Современные литейные технологии» (ООО «СЛТ») и корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) подписали соглашение о взаимодействии. Компания «СЛТ» в качестве инвестора и для поддержания политики импортозамещения в промышленности готова построить предприятие по выпуску станочной продукции на территории Дальнего Востока. Планируемая сумма капитальных вложений в проект составит порядка 1 млрд рублей. Предприятие планируется запустить в эксплуатацию в 2025 году.

Сейчас Дальний Восток – это регион с возможностями идеальной реализации высокотехнологичных проектов. Здесь работает лучшая в стране система льгот и преференций для бизнеса. При этом Дальний Восток граничит с крупнейшими азиатскими странами, среди которых Китай – один из мировых лидеров в станкостроении.

Компания «СЛТ» совместно с азиатскими партнёрами разработала собственную линейку металлообрабатывающего оборудования SLT. В ней собраны лучшие станки дружественных стран в 15 технологических категориях. Сейчас линейка насчитывает 69 моделей станков. Уже заключены 10 ОЕМ соглашений с азиатскими партнёрами-производителями.

Создание на Дальнем Востоке производственного кластера по производству станочного оборудования, включая заготовительные, механосборочные участки, склады и административно-хозяйственные помещения позволит на практике реализовать идеи независимости отечественной экономики от импорта. Начать планируется с локализации производства станков токарной и фрезерной групп.

С решениями компании «Современные литейные технологии» можно будет познакомиться во время 28-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне с 8 по 11 ноября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 319

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter