Северсталь , санкции | 22 августа 2022 г. | 17:40

Листинг ГДР Северстали на Лондонской Фондовой Бирже прекращен

ПАО "Северсталь" (MOEX: CHMF; LSE: SVST) (“Северсталь”) уведомляет о прекращении листинга глобальных депозитарных расписок, представляющих обыкновенные акции "Северстали" (ISIN: US8181503025 и US8181501045) ("ГДР") на Лондонской фондовой бирже (LSE).

В 8:00 утра по лондонскому времени 22 августа 2022 года Управление по финансовому надзору (FCA) уведомило, что ГДР исключаются из его Официального списка, начиная с этого времени. В то же время, 22 августа 2022 года, LSE также объявила, что с этого времени ГДР исключаются из допуска к торгам на LSE.

Как было объявлено ранее, прекращение листинга и Программы ГДР "Северстали" вызваны введением ряда санкционных ограничений в отношении ПАО "Северсталь", в связи с чем обслуживание Программы ГДР "Северстали" в соответствии с Депозитарными соглашениями, а также регулярные торговые операции с ГДР "Северстали" больше невозможны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter