ММК развивает логистические услуги в регионах (фото)

19 августа, участники круглого стола «Рынок металлов Приволжья» побывали на территории Особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Тольятти", где познакомились с работой Производственно-логистического центра ММК-Тольятти.

Директор "ПЛЦ ММК-Тольятти" Андрей Швецов рассказал об этом проекте, его реализации и планах развития. В настоящее время комплекс располагает площадью 32,5 тысячи квадратных метров и мощностью единовременного хранения до 150 тысяч тонн листового металлопроката. Этот логистический центр в настоящее время оказывает услуги по приемке, хранению и отгрузке рулонного и листового металлопроката АвтоВАЗу, Торговому Дому ММК и компании Феррит. Рассматриваются также запросы других компаний. Возможности обеспечения потребителей металлопроката составляют от 500 тысяч тонн в год. Имеются 2 ж/д пути, 12 ворот для въезда автотранспорта и 12 мостовых кранов. В ближайшее время на этом логистическом центре появится агрегат продольно-поперечной резки.

Развитие логистических и других металлосервисных услуг будет предметом обсуждения на Общероссийской конференции "Сервисные металлоцентры России", которая состоится 8-9 сентября в Санкт-Петербурге.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 448

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter