Нижнекамское производственное подразделение АО «СГ-транс» получило сертификат на освидетельствование танк-контейнеров

Нижнекамское производственное подразделение АО «СГ-транс» в начале июля успешно прошло сертификацию и получило право на подготовку и испытания контейнеров-цистерн для их планового технического освидетельствования, сообщает пресс-служба компании.

Аудит проводила организация АО «Бюро Веритас Русь». На Нижнекамском ремонтно-испытательном пункте (РИП) уже приступили к подготовке газовых танк-контейнеров под перевозку бутена по заявке ООО «НХТК».

Сертификат выдан Нижнекамскому РИП на два года с последующей пролонгацией. Документ подтверждает наличие необходимых компетенций у персонала и оборудования на площадке для технического освидетельствования универсальных контейнеров и контейнеров-цистерн.

«Получение сертификата позволило существенно расширить перечень операций, выполняемых на РИП, как в отношении контейнеров-цистерн для транспортировки сжиженных углеводородных газов (СУГ), так и химических грузов», — сообщил Сергей Владимирович Калетин, генеральный директор АО «СГ-транс».

В Нижнекамском ПП уже приступили к подготовке газовых контейнеров-цистерн под перевозку бутена по заявке ООО «НХТК». При этом нужно соблюдать особые требования к чистоте внутренней поверхности сосуда и создавать определенные параметры среды. При необходимости при подготовке контейнера-цистерны под бутен производится вскрытие котла, очистка и осушка его внутренней поверхности до точки росы.

В августе в Нижнекамском ПП ожидается инспекция из ФАУ «Российский морской регистр судоходства», которая также проверит возможности РИП выполнять работы по подготовке и испытанию контейнеров — цистерн при периодических освидетельствованиях. После этого будет принято решение о выдаче Свидетельства о соответствии предприятия требованиям РМРС.

В дальнейшем Нижнекамское подразделение планирует получить сертификат, дающий право на проведение ремонта контейнеров-цистерн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter