ПМХ-Втормет с учеными развивает безотходное металлургическое производство (видео)

Заявка ПМХ-Втормета и Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого вошла в число победителей конкурса грантов Правительства Тульской области в сфере науки и техники 2022 года. Проект реализуется на базе НОЦ «ТулаТЕХ».

Суть работы – переработка металлургических шлаков. Продукт на выходе – добавки для цементов, шлакоблочные изделия, тротуарная плитка, бордюрный камень.

Внедрение технологии позволит ликвидировать складирование на полигонах шлаков, образующихся в процессе металлургического производства. Это очередной шаг ПМХ в направлении безотходного производства. ПодроЗаявка ПМХ-Втормета и Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого вошла в число победителей конкурса грантов Правительства Тульской области в сфере науки и техники 2022 года. Проект реализуется на базе НОЦ «ТулаТЕХ».

Новости по теме

Суть работы – переработка металлургических шлаков. Продукт на выходе – добавки для цементов, шлакоблочные изделия, тротуарная плитка, бордюрный камень.

Внедрение технологии позволит ликвидировать складирование на полигонах шлаков, образующихся в процессе металлургического производства. Это очередной шаг ПМХ в направлении безотходного производства. Подробности – в сюжете «Первый Тульский». бности – в сюжете «Первый Тульский».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter