Газпром , газомоторное топливо | 14 июля 2022 г. | 12:17

По инициативе «Газпрома» создан Координационный центр по развитию газомоторного рынка

По инициативе «Газпрома» создан Координационный центр по развитию газомоторного рынка, сообщается в официальном телеграм-канале компании. Среди основных задач центра – мониторинг рыночной ситуации, экспертиза перспективных, системно значимых проектов, анализ нормативно-технической базы и подготовка предложений по ее совершенствованию.

Вопрос развития газомоторного рынка рассмотрен на совещании под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака и Председателя Совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова.

Отмечено, что использование природного газа – самого экономичного и чистого топлива – снижает стоимость транспортных перевозок и улучшает экологическую ситуацию, что особенно важно для крупных городов. Вместе с тем, рост объемов потребления газомоторного топлива в России пока недостаточен. В числе перспективных направлений для расширения его применения – сельскохозяйственная техника, речной, железнодорожный и водный транспорт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter