УЗТМ , ИЗ-КАРТЭКС , УЗТМ-Картэкс | 08 июля 2022 г. | 14:36

Экскаваторы ЭКГ-12К введены в эксплуатацию на предприятии «Сибантрацита»

ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П. Г. Коробкова» (Санкт-Петербург, входит в Группу «УЗТМ-КАРТЭКС») завершило поставку партии экскаваторов в адрес Группы «Сибантрацит». В конце июня на Колыванском угольном месторождении (Новосибирская область) введен в промышленную эксплуатацию пятый ЭКГ-12К производства ИЗ-КАРТЭКС.

Сибантрацит» закупает технику в рамках программы по модернизации производства и переходу на большегрузную технику. Контракт на поставку пяти машин ЭКГ-12К был заключен в середине 2021 года. Первый экскаватор приступил к работе в феврале 2022 года, пятый — в конце июня.

Все машины будут задействованы во вскрышных работах и подготовке угольных пластов к добыче. «Сибантрацит» — давний партнер ИЗ-КАРТЭКС. В настоящее время на угледобывающих предприятиях Группы работает пять экскаваторов ЭКГ-10 и восемь ЭКГ-12К производства ИЗ-КАРТЭКС.

На следующем этапе взаимовыгодного сотрудничества планируется создание консигнационного склада на Колыванском угольном разрезе и заключение договора сервисного обслуживания экскаваторов производства ИЗ-КАРТЭКС и Уралмашзавода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter