Новые виды арматуры обсуждают сегодня в НИЦ "Строительство" (фото)

Сегодня в НИЦ «Строительство» проходит конференция: «Проектирование и строительство зданий и сооружений из железобетона с использованием новой винтовой арматуры класса Ау500СП и Ав500СП».

Арматурный прокат является самым популярным с точки зрения металлопотребления строительной отраслью. Ежегодно в России производится свыше 7 млн т арматурного проката - 1/10 от всего объема стального производства. Россия входит в первую пятерку стран-производителей арматурного проката. Потребляется арматурный прокат, в основном, внутри страны.

Рост цен на металлопрокат, необходимость импортозамещения - новые вызовы буквально на глазах переформатируют строительную отрасль. Снижение металлоемкости - основное направление, над которым все 95 лет существования работает НИИЖБ им. А.А. Гвоздева. Новые формы арматуры требуют изучения, в том числе - сцепления с бетоном. Среди участников мероприятия - ученые, главные конструкторы и специалисты проектных и строительных организаций, заводов ЖБИ, органов надзора и контроля за строительством, технических служб производителей арматуры и предприятий по ее переработке.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter