НорНикель , Росприроднадзор | 14 июня 2022 г. | 11:02

Росприроднадзор будет консультировать Норникель по новым инвестпроектам

В ходе визита главы Росприроднадзора Светланы Радионовой в Норильск ведомство и «Норникель» заключили два соглашения – по первому будет производиться совместная реализация природоохранных мероприятий, второе предусматривает консультирование Росприродназдором по перспективным инвестпроектам «Норникеля». Аналогов второго соглашения в РФ еще не заключали.

«Первое соглашение – это типовое взаимодействие, когда мы открыто и прозрачно обмениваемся информацией о текущей экологической ситуации. Второе – экспериментальное и первое в своем роде соглашение об оказании консультационных услуг «Норникелю». По этому соглашению мы покажем компании все лучшие наработки, которые мы видим на других площадках, предоставим своих специалистов для консультаций, сможем обмениваться мнениями в режиме онлайн. Мы будем консультировать компанию при пусконаладочных работах, а также на этапе реализации новых проектов. То есть, мы будем сопровождать проект от и до всеми накопленными знаниями, всеми технологиями», – Светлана Радионова, руководитель Росприроднадзора.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter