В июле в Амурской области стартует строительство комплекса по сжижению природного газа

В июле в Амурской области начнется строительство комплекса по сжижению природного газа (КСПГ), производительностью 1500 кг/час, сообщает официальный сайт правительства региона. Объект строится в рамках инвестиционного проекта «Газпром гелий сервис» по развитию СПГ-инфраструктуры на Дальнем Востоке. Соглашение о сотрудничестве в этом направлении «Газпром гелий сервис» и Правительство области заключили в 2021 году на Восточном экономическом форуме.

Генеральный директор ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш сообщила, что подрядчик определён, согласованы спецификация и сроки поставки оборудования. Отмечено, что на производстве будет применяться отечественное оборудование.

В настоящее время ведется подготовка площадки под строительство в Свободненском районе. Старт работ запланирован на июль 2022 года. Окончание строительства планируется в 2023 году.

Комплекс сжижения природного газа в Амурской области является вторым объектом СПГ-инфраструктуры, который реализует «Газпром гелий сервис» на Дальнем Востоке. Компания ведёт работу по созданию комплексных проектов сжижения природного газа и развитию логистики СПГ до потребителей. Для ПАО «Газпром» проект КСПГ в Амурской области является первым региональным проектом по автономной газификации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter