ArcelorMittal продолжит скупать поставщиков металлолома

Корпорация ArcelorMittal сообщила, что продолжит приобретать поставщиков металлолома в Европе, чтобы улучшить обеспечение этим сырьем, спрос на которое будет увеличиваться в долгосрочной перспективе.

В мае текущего года корпорация заявила о приобретении десяти площадок по переработке лома совокупной мощностью порядка 400 тыс. т в год у германской компании Alba International Recycling. В этом году это уже вторая такая покупка. В марте ArcelorMittal купила John Lawrie Metals, одного из крупнейших поставщиков металлолома в Шотландии.

Как заявляет ArcelorMittal, она планирует использовать больше металлолома в конвертерной выплавке стали. В дальнейшем на ее европейских меткомбинатах будут строиться электродуговые печи, которым потребуется сырье. Благодаря этому корпорация рассчитывает сократить выбросы углекислого газа на 35% к 2030 г.

Ряд других западных металлургических компаний в последние месяцы также приобретали ломосборщиков, руководствуясь аналогичными соображениями. В частности, такие сделки осуществили в США Cleveland-Cliffs а BlueScope, а Steel Dynamics Inc. (SDI) в середине мая сообщила о приобретении мексиканской компании Roca Acero, занимающейся рециклингом черных и цветных металлов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter