В Кузбассе восстанавливают Юргинский машзавод

ОО «ПК «Юргинский машзавод» имеет хорошую базу для производства горно-шахтного оборудования, что позволяет развивать его производство, заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

«Завод находится в частной собственности, и собственник принял решение о его банкротстве. Мы пристально наблюдаем за этой процедурой, потому что есть желающие развивать это производство, особенно сейчас, в условиях санкций. На Юрмаше хорошая база для производства горно-шахтного оборудования. В часть цехов уже зашло другое предприятие, которое постепенно будет наращивать производственные мощности», — отметил Сергей Цивилев.

По информации Минпромторга Кузбасса, часть цехов завода уже переданы в аренду дочернему предприятию ООО «ПК «Юргинский машзавод», там запущено производство: цех №22 производит изготовление и ремонт гидрооборудования, цех №41 занимается механо-сборочными работами, в цехе №61 установлен единственный в России испытательный стенд Gluckauf, предназначенный для проведения прочностных и циклических испытаний секций механизированных крепей. В этих цехах трудятся 130 человек.

Сейчас производственные мощности загружены не в полном объеме, для обеспечения полного производственного цикла требуется запуск металлургического производства. ООО «ПК «Юргинский машзавод» готово увеличить объемы производства и выполнять заказы предприятий угольной промышленности России, для этого необходимо привлечение заказчиков и наполнении контрактного портфеля, сообщает официальный сайт Администрации Правительства Кузбасса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 252

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter