машиностроение | 12 мая 2022 г. | 06:01

ИЗ-КАРТЭКС отгрузил экскаватор в адрес крупнейшего угледобывающего предприятия Казахстана

ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова» (входит в группу УЗТМ-КАРТЭКС) завершило отгрузку экскаватора ЭКГ-12К в адрес ТОО «Богатырь Комир». Это первая из двух машин, которые предприятие поставит казахстанской компании в 2022 году.

Договор на изготовление экскаваторов — ЭКГ-12К и ЭКГ-15М — был подписан в начале 2022 г. Отгрузка первой машины завершилась в конце апреля, вторая будет поставлена в адрес заказчика в III квартале 2022 года. При этом ЭКГ-15М по просьбе заказчика будет оснащен ковшом емкостью 18 куб.м (в стандартной комплектации — 15 куб.м).

В настоящее время на угольных разрезах ТОО «Богатырь Комир» эксплуатируется 10 карьерных электрических экскаваторов различных типоразмеров, поставленных предприятиями группы в разные годы.

ТОО «Богатырь Комир» — крупнейшая в Казахстане компания по добыче угля открытым способом. На долю Компании приходится 70% от объема всего добываемого в Экибастузском угольном бассейне угля. В настоящее время проектная мощность разрезов ТОО «Богатырь Комир» составляет 42 млн тонн угля в год (разрез Богатырь – 32 млн тонн, разрез Северный – 10 млн тонн). Компания поставляет уголь на генерирующие объекты Группы и третьих сторон, расположенные как в Казахстане, так и в России на рыночных условиях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter