В 1 квартале 2022 г. добыча топлива на разрезах «Русского Угля» в Приамурье выросла на 4%

За январь – март 2022 г. на разрезах Ерковецкий и Северо-Восточный АО «Амуруголь» (актив компании «Русский Уголь» в Амурской области) добыто 860 тыс. т бурого энергетического угля. Это на 4% больше объема добычи за 1 кв. 2021 г., составившего 830 тыс. тонн топлива.

Горняки Приамурья работают с опережением плановых производственных показателей. Наиболее активная динамика роста при этом наблюдается на разрезе Ерковецкий, производственная мощность которого за последние 10 лет выросла с 1,7 млн т до 2,2 млн т с перспективой дальнейшего роста до 2,5 млн т топлива.

За январь – март 2022 г. на разрезе Ерковецкий в Амурской области добыто 532 тыс. т бурого энергетического угля. Это на 6% превышает показатель аналогичного периода 2021 г., составивший 503 тыс. т топлива.

Рост производственной мощности Ерковецкого разреза делает возможным создание новых рабочих мест и позволяет привлечь на предприятие высвобождающиеся материальные и технические ресурсы с Райчихинского буроугольного месторождения, которое почти 100 лет обеспечивало Амурскую область и соседние регионы энергетическим углем.

На данный момент на Ерковецком разрезе задействовано 29 единиц крупной горнотранспортной техники, в штате разреза – 550 человек.

По состоянию на начало 2022 г. лицензионные запасы разреза Ерковецкий составили около 500 млн тонн энергетического угля, что позволяет эксплуатировать разрез более 180 лет. Ресурсы всего Ерковецкого буроугольного месторождения составляют около 3,0 млрд тонн, что дает возможность значительного увеличения производственной мощности угледобывающего предприятия в перспективе.

Уголь марки «2БР» производства АО «Амуруголь» идет на обеспечение предприятий тепло- и электроэнергетики и сектора ЖКХ Амурской области и прилегающих областей (Еврейская АО, Хабаровский край).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 234

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter