Мировое производство глинозема сократилось до четырехлетнего минимума

По данным International Aluminium Institute (IAI), в марте 2022 г. мировое производство глинозема (химического и металлургического) составило 10,863 млн. т, что на 8,1% меньше, чем в тот же период прошлого года.

Среднесуточный выпуск уменьшился на 3,0% по сравнению с февралем до 350,4 тыс. т. Этот показатель стал минимальным с декабря 2017 г.

Согласно статистике IAI, в марте производство глинозема упало по сравнению с тем же месяцем 2021 г. во всех регионах за исключением Азии без Китая и Африки. Так, в Европе, включая Россию, спад составил 13,5%, в Южной Америке — 12,1%, в Китае — 10%, а в Северной Америке — 9,5%.

В первом квартале в целом, по оценкам IAI, мировое производство глинозема составило 32,608 млн. т. Это на 5,0% меньше, чем в четвертом квартале прошлого года и на 3,9% меньше, чем год назад. Здесь наибольший спад показала Южная Америка — 9,9%. В Европе и России выпуск сократился на 5,7%, а в Китае — на 5,8%.

В то же время, по итогам января-марта на 5,3% превысили прошлогодний график производители из Азии без Китая и Африки, а на 1,1% - заводы из стран Океании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter