Медь , Ботсвана , продажа активов | 28 апреля 2022 г. | 12:19

Медная шахта в Ботсване может быть выставлена на продажу

По данным информационного агентства Bloomberg, компания Global Natural Resource Investments (GNRI) может выставить на продажу медную шахту Khoemacau в Ботсване, начавшую добычу руды в июне прошлого года.

Инвестиционная компания GNRI была основана в 2015 г. посредством выкупа бизнеса британского банка Barclays в области частных ценных бумаг горнодобывающих компаний менеджерами этого подразделения. Так что для нее прибыльный выход из бизнеса может оказаться вполне естественным. Впрочем, в компании сообщают, что рассматривают все возможные варианты.

В настоящее время шахта Khoemacau, расположенная в «медном поясе Калахари», находится в процессе выхода на проектную мощность, составляющую 60 тыс. т меди в концентрате и 2 млн. унций серебра в год.

Вследствие повышения цен на медь и прогнозов о высоких темпах роста потребления в ближайшие годы медные активы стоят сегодня весьма дорого. Биржевые аналитики оценивают Khoemacau примерно в $1,5 млрд. Предприятие может вызвать интерес у какой-либо крупной корпорации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter