На ЗСЭМЗ введена в эксплуатацию электропечь ДРП-6С1 для производства ферросплавов

На «Западно-Сибирском электрометаллургическом заводе» (г. Новокузнецк) завершен монтаж и начаты пуско-наладочные работы на электропечи ДРП-6С1 спроектированной и изготовленной АО «СКБ Сибэлектротерм».

Электропечь ДРП-6С1 (дуговая руднотермическая с поворотным сводом) предназначена для производства малоуглеродистого ферромарганца и других дорогостоящих ферросплавов.

Конструктивно электропечь выполнена по схеме ДСП, трехэлектродной, наклоняющейся, с одним лёточным узлом. Кожух ДРП-6С1 имеет водоохлаждаемый пояс, для организации гарнисажа в шлаковой зоне футеровки. Все механизмы печи – электрогидравлические, работающие на негорючей жидкости на давлении 10 МПа от гидравлической станции, собранной на единой раме.

Электропечь оснащена печным трансформатором мощностью 6000 кВА, с современной системой АСУ ТП, электродуговым аппаратом прожига лётки, стендом хранения и наращивания электродов.

ООО «Западно-Сибирском электрометаллургический завод» (ООО «ЗСЭМЗ») входит в «Сибирскую горно-металлургическую компанию» (СГМК).

«ЗСЭМЗ» — современное предприятие по производству ферросплавов: ферросиликомарганца, ферросилиция, комплексных ферросплавов на основе кремния и марганца. Кроме традиционных ферросплавов на предприятии выпускают высокотехнологичный продукт — ферросплавы премиум-класса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 309

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter