Газпром нефть , Уралхиммаш , Заполярье | 20 апреля 2022 г. | 16:49

Уралхиммаш приступает к реализации крупнейшего проекта «Газпром нефти» в Заполярье

Уральский завод химического машиностроения приступает к реализации проекта по изготовлению блочного оборудования технологических линий Установки низкотемпературной конденсации (УНТК) в рамках разработки Бованенковского и Харасавэйского месторождений. Заказчик – ООО «Газпром нефть – Заполярье», сообщает пресс-служба предприятия.

На производственных площадях ПАО «Уралхиммаш» будет изготовлено основное технологическое оборудование УНТК. Каждая линия установки включает в себя два вида теплообменного оборудования, блоки дегазаторов, разделителей и сепараторов.

Проект «Газпром нефти» по разработке неоком-юрских залежей Бованенковского и Харасавэйского месторождений может стать крупнейшим в нефтегазовой отрасли России в ближайшие 5 лет. Уже во второй половине 2023 года заказчик планирует начать приемку оборудования. Ввод проекта в Ямало-Ненецком АО в промышленную эксплуатацию ожидается в 2024 году. Сейчас реализация данного проекта на Уралхиммаше ведется в соответствии с ранее утвержденными графиками.

«В рамках сдачи оборудования Первой линии УНТК заказчику на производственных площадях ПАО «Уралхиммаш» будет произведена контрольная сборка. Данная мера позволит убедиться заказчику в высоком качестве нашей продукции. Точность изготовления и отсутствие ошибок в проектировании являются залогом минимальных сроков монтажа оборудования в суровых условиях производственной площадки. Наше оборудование рассчитано на эксплуатацию при температурах от минус 50 до плюс 30 градусов. Данный проект обеспечит загрузку нашего предприятия в 2023-2024 годах», – отмечает директор по управлению проектами ПАО «Уралхиммаш» Олег Крутов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 275

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter