Новый ГОСТ на сэндвич-панели расширит возможности для качественной продукции

С 1 апреля 2022 года в Российской Федерации введён в действие межгосударственный стандарт ГОСТ 32603-2021 «Панели трехслойные с металлическими облицовками и сердечником из минеральной ваты. Технические условия». Данный стандарт распространяется на трехслойные стеновые и кровельные сэндвич-панели с металлическими облицовками и сердечником из минеральной ваты (панели предназначены для ограждающих конструкций объектов гражданского и промышленного строительства, холодильных и морозильных камер).

В новом ГОСТе введено деление панелей на 1-й и 2-й классы. При этом 2-й класс сильно ограничен в области применения. Для подтверждения соответствия классу необходимо приводить сертификацию, а также подтверждать декларируемые параметры качества панелей испытаниями в лаборатории.

Конструктивное применение панелей должно подкрепляться прочностным расчетом с учетом действующих нагрузок. Это требует соответствующих технологий производства, наличие лабораторий и квалифицированного персонала. На сегодняшний день не все производители могут соответствовать данным условиям.

Продукция ГК «ТехноСтиль» полностью удовлетворяет утверждённым в проекте стандарта требованиям ГОСТ 32603-2021 и позволяет обеспечить соблюдение механических и теплотехнических характеристик изделий, необходимых для эффективной эксплуатации объектов.

В приоритете «ТехноСтиль» соблюдение новых требований, позволяющих эффективно повысить качество продукции, применяемой при возведении объектов промышленного и гражданского строительства. Залогом успешного развития производства нашей компании является создание и модернизация существующих технологий производства. Благодаря этим преимуществам на строительном рынке среди других компаний, ТехноСтиль является одним из лидеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 397

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter