Австралия , Никель , Цены , покупка активов | 07 апреля 2022 г. | 06:03

Покупка никелевых рудников в Австралии может сорваться из-за повышения цен на никель

Анонсированное в декабре 2021 г. приобретение компании Western Areas, занимающейся добычей никеля в штате Южная Австралия, может не состояться.

Независимый эксперт, привлеченный Western Areas, назвал цену в $829,3 млн., предложенную австралийской компанией Independence Group (IGO) недостаточной, так как повышение мировых цен на никель в последние месяцы существенно увеличило стоимость бизнеса, и посоветовал акционерам не принимать предложение.

Компания Western Areas добывает никель на рудниках Flying Fox и Spotted Quoll, разрабатывая сульфатные месторождения, руда которых содержит порядка 4% металла. Объем производства никеля в концентрате составляет около 20-25 тыс. т в год.

Руководство IGO сообщило, что рассмотрит все возможные варианты, однако считает, что ее оценка бизнеса Western Areas была справедливой, так как основывается на долгосрочных перспективах компании и мирового рынка никеля в целом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 12028

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter