Северсталь , назначения | 04 апреля 2022 г. | 16:02

Евгений Черняков назначен заместителем генерального директора Северстали по продажам и операциям

Северсталь сообщает об организационно-кадровых изменениях в структуре блока Downstream, которые вступают в силу 4 апреля 2022 года. Реогранизация позволят выйти на еще более качественный уровень работы с запросами клиентов, продолжая обеспечивать превосходный клиентский опыт.

Генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев заявил:

«Мы объединяем наши компетенции и модели обслуживания вокруг схожих потребностей клиентов, все больше концентрируемся на качестве продукции и дисциплине поставок, улучшаем взаимодействие внутри подразделений Downstream за счёт упрощения системы принятия решений и централизованного управления. Эти изменения назрели давно, но крайне важны именно сейчас в условиях беспрецедентных внешних угроз и логистических ограничений, резких колебаний цен и смены привычных нам рынков сбыта. Нам нужно перегруппироваться в более мобильные команды для эффективной работы».

Ключевые трансформационные инициативы направлены на переход формирования команд продаж от отраслевого принципа на клиентский по схожим потребностям и на гибкие метрики результативности. В свою очередь команды развития объединяются в рамках дирекции по маркетингу.

Лидером блока Downstream - заместителем генерального директора «Северстали» по продажам и операциям назначен Евгений Черняков, ранее занимавший должность директора по работе с компаниями строительной отрасли. Под его руководством в блоке Downstream будут находиться реорганизованные подразделения и созданы новые.

Прокатное производство Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК), Дирекция по планированию производства и логистике, Дирекция по техническому развитию и качеству остаются в линейном подчинении генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, при этом функционально будут подчинены Евгению Чернякову.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 616

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter