Транспорт | 25 марта 2022 г. | 13:59

«Адмирал» с увеличенным автономным ходом проходит тест-драйв в Ставрополе

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») направила в Ставрополь троллейбус «Адмирал» 6281.01 с увеличенным автономным ходом для прохождения тест-драйва. В течение месяца специалисты компании детально расскажут и продемонстрируют коллегам из ГУП «Ставропольское троллейбусное предприятие» все технические и эргономические преимущества уникального троллейбуса.

«Уже почти шестьдесят лет троллейбус занимает одно из ведущих мест в транспортной системе Ставрополя. А тот факт, что длина городской троллейбусной сети здесь превышает 100 км, лишь подтверждает это. К сожалению, сегодня столица Ставрополья, как и многие другие российские региональные центры не могут в полной мере раскрыть потенциал своих маршрутных сетей из-за не самого большого и не самого современного троллейбусного парка. Однако я не сомневаюсь, что закупка новых троллейбусов решит эту проблему, а опция увеличенного автономного хода позволит вывести городскую транспортную систему на новый качественный уровень», - комментирует коммерческий директор «ПК ТС» Андрей Юхненко.

Троллейбусы «Адмирал» 6281.01 с увеличенным автономным ходом произвели на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в «ПК Транспортные системы»). Согласно международной классификации он относится к электробусам с динамической зарядкой. Наличие уникальной, адаптированной под российские условия эксплуатации тяговой батареи позволяет машине преодолевать на автономном ходу без подключения к контактной сети от 12 до 30 километров (в зависимости от дорожных и погодных условий, а также перевозимого веса). Вес системы накопления энергии на 100 килограммов меньше, по сравнению с зарубежными аналогами. За счет снижения веса аккумуляторного блока и его компактного размещения на крыше, удалось избежать серьезного снижения пассажировместимости.
Эргономичный светлый салон, стопроцентная низкопольность, дополнительная подсветка просторных накопительных площадок, три широких дверных проёма, современные мультимедийные комплексы, USB-разъемы для зарядки мобильных гаджетов, а также передовые системы климат-контроля, работающие в автоматическом режиме – обеспечивают пассажиров высоким уровнем комфорта. При этом «ПК Транспортные системы» применяет только экологически чистые электрические системы отопления, в отличие от используемых сегодня дизельных печек в большинстве российских электробусов.

Троллейбус «Адмирал» версии 6281.01 с увеличенным автономным ходом рассчитан на 85 человек и не имеет аналогов на отечественном рынке. Используемый в обустройстве интерьера алюминий повышает срок службы внутренних конструкций, а также значительно снижает пожарную нагрузку салона.

Несмотря на то, что опытная эксплуатация транспорта будет осуществляться без пассажиров, у ставропольцев все равно будет возможность воочию увидеть «Адмирала» и оценить его стильный современный дизайн. Все эти дни троллейбус будет курсировать по городскому маршруту №4.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter