Евраз , облигации , дефолт | 23 марта 2022 г. | 06:01

ЕВРАЗ избежал дефолта по евробондам

Металлургическая компания ЕВРАЗ смогла оплатить купон по облигациям на $704 млн со сроком погашения в 2023 году. Этот платеж, как стало известно вчера, 21 марта, был заблокирован банком-посредником, что грозило компании техническим дефолтом, хотя ЕВРАЗ способен полностью отвечать по своим долговым обязательствам.

Evraz сегодня, 22 марта, раскрыла на Лондонской фондовой бирже, что лондонский филиал Bank of New York Mellon уведомил компанию об урегулировании вопроса. ЕВРАЗ заявляет о готовности выполнить свои обязательства и по другому выпуску облигаций на $700 млн с погашением в 2024 году.

Металлургическая компания связывала возникшие проблемы с санкциями Великобритании в отношении акционера компании Романа Абрамовича, который не имеет контроля в ЕВРАЗе. Сама компания считает, что не находится под санкциями, и запросила необходимые разъяснения у британских регуляторов.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 451

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter