За два месяца Промтрактор выпустил более сотни тракторов

Крупнейший отечественный производитель тяжелой промышленной техники подвел итоги работы за первые два месяца. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выпущенной техники увеличилось на 34 машины и составило 106 тракторов, сообщает пресс-служба концерна "Тракторные заводы".

Сегодня на ведущих стройках и месторождениях работают более 3500 машин, изготовленных Промтрактором. Тракторный гигант планомерно наращивает объемы производства и расширяет линейку производимой продукции. В 2021 году с конвейера Промтрактора сошло 660 тракторов, а ежемесячный выпуск достиг 55 машин. В начале 2022 года предприятие перешагнуло планку в 60 единиц техники в месяц.

Чтобы продолжить заданный темп производства и обеспечить загрузку мощностей, на предприятии реализуется программа обновления станочного парка: установлено более 30 единиц новейших сварочных полуавтоматов, ведется модернизация задействованного в процессе обработки рамы оборудования.

Новости по теме

– В список стратегических планов, которые ставит перед собой наш коллектив совместно с инжиниринговой компанией «МИКОНТ», входит запуск перспективного модельного ряда гусеничных бульдозеров третьей серии, – отмечает генеральный директор завода Александр Титов. – Обновленные машины будут отличаться более высокими эксплуатационными характеристиками. Наличие гидромеханической трансмиссии с блокируемым гидротрансформатором обеспечит большую производительность, а комфортабельная кабина с объединённой климатической установкой и управление одним джойстиком облегчит работу оператора и повысит точность вождения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 243

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter