Порядка 4 тыс. новых рабочих мест обеспечит новый логистический комплекс в Волгограде

Глава Волгограда Владимир Марченко в ходе рабочей поездки посетил строительную площадку нового транспортно-логистического центра вблизи поселка Солнечного в Краснооктябрьском районе. Здесь уже завершено возведение первой очереди – склада площадью порядка 20 тысяч квадратных метров, предназначенного для размещения продовольственной продукции, сообщает официальный сайт администрации города.

Создание комплекса осуществляется в рамках соглашения, заключенного между муниципалитетом и инвестором. По окончании полного цикла строительства данный объект станет одним из крупнейших в регионе транспортно-логистических центров общей площадью около 100 тысяч квадратных метров и грузооборотом около 4,1 млрд. тонн в год. В его состав войдут порядка 20 основных и вспомогательных объектов, в том числе будут оборудованы складские и холодильные помещения. Комплекс обеспечит рабочими местами порядка 3800 человек.

По словам инвестора, склад начнет работу в апреле текущего года.

- Корпус первого объекта транспортно-логистического центра выполнен из металлоконструкций, облицован современными высокотехнологичными композиционными материалами, оснащен по последнему слову техники. Только на этом объекте будут трудиться порядка 1500 человек, - рассказал Дмитрий Бельский, вице-президент ассоциации компаний ТПГ «БИС».

Новости по теме

В настоящее время на площадке ведется строительство других объектов логистического комплекса. Бригады приступили к возведению еще двух помещений площадью порядка 45 тысяч и 10 тысяч квадратных метров. Они предназначаются для размещения складов, офисов и помещений хозяйственно-бытового назначения.

Так как комплекс расположится на стыке направлений, связывающих Китай, Казахстан, Россию и ряд других государств, а также международного транспортного коридора «Север-Юг» (транспортный путь между Россией и Индией), его открытие позволит увеличить скорость товародвижения, сократить логистические издержки в цепях поставок, стоимости товаров и продуктов для жителей Волгоградской области, обеспечит рост грузопотоков. Также будут увеличены налоговые поступления в бюджеты разных уровней. Логистический комплекс также даст импульс развитию малого и среднего бизнеса, в частности сфере торговли и общественного питания и оказанию дополнительных сервисных услуг.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter