«Казанский ДСК» при поддержке ФРП модернизировал производство ЖБИ

Один из крупнейших в Поволжье завод крупного панельного домостроения – «Казанский ДСК» – модернизировал цех по производству сборных железобетонных изделий (ЖБИ) и увеличил выпуск продукции на 30%. Средства на обновление предоставил Фонд развития промышленности.

В модернизированном формовочном цехе изготавливаются сборные железобетонные изделия. За счет применения современной технологии модульной магнитной опалубки начат выпуск новых видов изделий: пустотных плит перекрытий, ригелей, колонн, мостовых и составных свай, а также свай сечением 300, 350 и 400 мм и максимальной длиной до 16 м.

«В результате модернизации и внедрению новых технологий производственная мощность производства ЖБИ выросла на 30% – до 130 тысяч кубометров в год. Проект обновления производственного цеха был реализован благодаря ФРП РФ и Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана», – рассказал директор ООО «Казанский ДСК» Андрей Некрасов.

Инвестиции в проект составили 94,6 млн рублей, из которых 52,2 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности и 22,4 млн рублей – Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан. Средства выданы в виде льготного займа по федерально-региональной программе «Производительность труда». Обновление оборудования позволило повысить производительность труда на 30% и при этом снизить себестоимость выпуска изделий на 5%.

Изделия завода применяются для жилого и промышленного строительства. Предприятие изготавливает продукцию для строительства панельных и монолитно-каркасных домов со свободной планировкой. Это расширяет архитектурные приемы для столицы Татарстана.

Также ЖБИ нового цеха используются для возведения многоуровневых парковок и в строительстве новой скоростной автомагистрали М12 «Москва - Нижний Новгород - Казань».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter