ОМК представила импортозамещающую продукцию для НПЗ и ГПЗ

Объединенная металлургическая компания (ОМК) представила свою импортозамещающую продукцию для газо- и нефтеперерабатывающих заводов на конференции «Даунстрим Россия 2022», которая проходит 2-4 марта в Астрахани.

Речь, в частности, про соединительные детали трубопроводов дюймовых типоразмеров из нержавеющих, легированных и углеродистых марок по международному стандарту ASME b 16.9. Их применяют при проектировании трубопроводных систем для заводов по производству сжиженного природного газа, газохимических и газоперерабатывающих комплексов. Эту продукцию выпускает челябинский завод ОМК «Трубодеталь». Кроме того, он единственный в России производит весь ассортимент отводов из нержавеющей стали диаметром от 50 до 600 мм. Такая продукция за счет повышенной прочности и коррозионной стойкости к воздействию агрессивной среды востребована в нефте- и газопереработке, на предприятиях по производству СПГ и атомной энергетике.

Также представитель ОМК рассказал о сильфонных компенсаторах производства белгородского завода «ОМК Энергомаш». Завод выпускает в том числе несерийную продукцию с применением углеродистых, легированных и высоколегированных сталей. Их применяют при реконструкции и строительстве объектов теплоэлектрогенерации, атомных станций, нефтегазохимической промышленности, металлургии и пр.

«Мы не в первый раз участвуем в конференции “Даунстрим Россия”. Это возможность обменяться актуальной повесткой с нашими партнерами, услышать из первых уст векторы развития ведущих компаний нефтегазовой отрасли, чтобы в дальнейшем предлагать им современные комплексные решения. В этом году челябинский завод ОМК завершает масштабный проект по техническому перевооружению. Благодаря этому сможем предложить нашим клиентам из ТЭК широкий спектр высококачественной продукции с улучшенными потребительскими свойствами, в том числе новые виды соединительных деталей трубопроводов и узлов из нержавеющих и жаропрочных марок стали», – отметил выступавший на конференции начальник управления по маркетингу завода ОМК «Трубодеталь» Константин Малинов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter