«ОДК-Пермские моторы» изготовили газотурбинные установки для «Силы Сибири»

Специалисты АО "ОДК-Пермские моторы" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) завершили комплектование третьей ГТУ-25П для оснащения компрессорной станции КС-1 "Салдыкельская" в составе газопровода "Сила Сибири", сообщает пресс-служба корпорации.

"ОДК-ПМ" изготовили все три комплекта ГТУ-25П разработки АО "ОДК-Авиадвигатель" для компрессорной станции КС-1 "Салдыкельская" "Газпром трансгаз Томск". "Салдыкельская" – первая компрессорная станция магистрального газопровода, принимающая газ, добытый на Чаяндинском месторождении.

"Почти тридцать лет "ОДК – Пермские моторы" поставляет газотурбинное оборудование для крупнейшей газовой компании страны. Как добросовестные партнеры мы отвечаем за качество своего оборудования, поскольку оно должно выполнять стратегически важную для страны задачу – надежно и эффективно обеспечивать транзит газа к потребителям в России и за рубежом" - рассказал исполнительный директор АО "ОДК-ПМ" Сергей Харин.

Произведенные ГТУ-25П для КС-1 "Салдыкельская" увеличат парк пермского газотурбинного оборудования в составе "Силы Сибири" еще на 75 МВт.

В планах – участие в проектах "Газпрома" по обустройству Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области и Харасавэйского газоконденсатного месторождения на полуострове Ямал.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter