Северсталь , Северсталь-Метиз | 28 февраля 2022 г. | 15:32

Северсталь укрепляет позиции на рынке Центральной Азии как комплексный поставщик

ПАО «Северсталь», одна из самых эффективных в мире горно-металлургических компаний, создающая новые продукты и комплексные решения из стали вместе с клиентами и партнерами, примет участие в 23-й Узбекистанской международной выставке «Строительство – UzBuild 2022», где представит не только широкую линейку своей продукции, но и сервисы, ориентированные на развитие бизнеса клиентов и партнёров, а также производственную кооперацию и обмен лучшими практиками.

«Рынок стран Центральной Азии выходит на допандемийные показатели. Мы прогнозируем умеренный рост в 2022 году и увеличиваем объёмы поставок, укрепляя своё присутствие в регионе, – отметил в преддверии выставки начальник управления продаж в страны СНГ компании «Северсталь» Виктор Никифоров. – Если до 2020 года в страны СНГ, включая Казахстан, Узбекистан и Таджикистан, наша компания поставляла 350–400 тыс. тонн проката в год, то в 2022-м планируем выйти на полмиллиона тонн».

На стенде компании будут продемонстрированы продукты с наибольшей ценностью для клиентов: прокат с полимерным покрытием Rooftop для кровельных и водосточных систем и Coversafe для сэндвич-панелей. В этом году участники смогут ознакомиться с абсолютной новинкой – сталью с цифровой печатью, а также зелеными продуктами – пыле- и ветрозащитными экранами, экологичным оцинкованным прокатом Ecochrome. Помимо этого, будут представлены мелющие шары повышенного класса твердости.

Также компания покажет широкую линейку другой металлопродукции для строительной отрасли. Гости выставки смогут узнать об эффективных решениях, реализованных с помощью сервисов Techconsulting и перспективный инжиниринг.

На объединенном с «Северсталью» стенде свою продукцию также представит «Северсталь-метиз». Уже много лет метизная группа успешно сотрудничает с азиатскими партнерами, поставляя на рынок Узбекистана и других стран Азии канатную продукцию и предлагая сервисы для горной добычи, а также различные виды метизов для строительной отрасли.

Специалисты компании расскажут о самых ярких проектах, на которые компания поставила и поставляет металл: Tashkent City и Центр исламской цивилизации, промышленный TEXNOPARK и дома, построенные по технологии ЛСТК, пешеходный вантовый мост «Дорога мысли» в Узбекистане, Рогунская гидроэлектростанция в Таджикистане, шпалеры на виноградниках в Киргизии, нефтяные платформы в Азербайджане. «Северсталь» продолжает оставаться основным поставщиком для UzAuto Motors.

«Наше производство работает с 2016 года, и с первых же дней один из партнёров компании – «Северсталь», – сказал технический директор узбекистанской компании-производителя сэндвич-панелей AKFA STEEL Валерий Тен. – Некоторые наши клиенты даже ставят условие, чтобы сэндвич-панели были именно из металла «Северстали», он высокого качества, с оптимальным содержанием цинка и стойким лакокрасочным покрытием».

На стенде «Северстали» будет организована видеостудия «Вместе», гостями которой станут представители строительной отрасли Центральной Азии и ведущие эксперты компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 487

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter