Метинвест , Украина | 24 февраля 2022 г. | 18:27

Метинвест консервирует производство в Мариуполе

Группа Метинвест переводит часть оборудования Мариупольского металлургического комбината имени Ильича и «Азовстали» в режим горячей консервации. Такое решение принял антикризисный штаб Метинвеста для обеспечения безопасности сотрудников и сохранения оборудования.

В частности, 24 февраля комбинаты вырабатывают имеющиеся чугун и сталь и приостанавливают работу. На «Азовстали» будет остановлен коксовый цех, цех улавливания и сероочистки, доменный цех, конвертерный цех, толстолистовой цех, рельсобалочный цех, цех рельсовых скреплений, известково-обжигательный цех, цех переработки металлургических шлаков. На ММКИ будет приостановлена работа аглофабрики, доменного и конвертерного цехов, листропрокатных цехов 1700 и 3000, а также цехи холодного проката. Режим горячей консервации предприятий продлится семь суток. Решения о дальнейшем режиме работы будут приниматься в зависимости от складывающейся ситуации.

Сейчас на мариупольских меткомбинатах формируются списки специалистов, которые нужны для обеспечения производственных мощностей в режиме горячей консервации.

Предприятия Метинвеста являются наиболее защищенными местами – оборудованы укрытия с провизией, медикаментами и необходимыми коммуникациями. В случае обострения ситуации непосредственные руководители оповестят сотрудников о необходимости проследовать в укрытие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 753

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter