Венталл поставил 600 т металлического каркаса для строительства второй очереди хлебокомбината «Родные просторы»

Завод «Венталл» выступил поставщиком металлического каркаса для строительства нового производственного корпуса ООО «ЮВенТа и К», которое занимается производством мучных кондитерских изделий под торговой маркой «Родные просторы».

Хлебобулочный комбинат «Родные просторы» расположен в с. Девица Семилукского района Воронежской области. Производственные мощности составляют 58 тонн (а это 150 наименований) хлебобулочных изделий в сутки, которые помимо Воронежской области отправляются на реализацию в 14 российских региона.

Для «Венталла» и «ЮВенТа и К» это было второй опыт сотрудничества. Ранее заказчик обращался в ООО «Руукки Рус» (прежнее название ООО «Венталл») за поставками металлоконструкций для строительства одного из своих производственных зданий. В этот раз завод получил заказ на разработку проектной документации в рамках будущей поставки и изготовление 600 тонн металлического каркаса.

В соответствии с договором ООО «Венталл» поставил на производственный объект 9000 м кв ограждающих конструкций кровли (сэндвич-панели 150 мм) и 7200 м2 ограждающих конструкций стен (сэндвич-панели 180 мм и 100 мм) для возведения второй очереди хлебобулочного комбината «Родные просторы». Новое производство будет соответствовать современным стандартам хлебопекарной промышленности и иметь высокую степень автоматизации.

«Мы не впервые участвуем в строительстве социально значимых объектов и осознаем уровень ответственности, которая ложится на наши плечи. Вторая линия хлебокомбината построена рядом с первой и соответствует самым высоким отраслевым стандартам. Это высокотехнологичное производство, которое обеспечит дополнительными объемами хлебобулочной продукции несколько регионов и новыми рабочими местами местное население. Нашей целью было обеспечить будущему производственному зданию достаточный запас прочности и надежности, и мы справились с этой задачей», — рассказал Алексей Патютько, руководитель отдела продаж по ЦФО, ЮФО, СЗФО.

Тенденции рынка металлоконструкций рассмотрят участники Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат-2022", которая пройдет в Москве 17-18 марта. Подробнее

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter