Мечел , Челябинская область | 17 февраля 2022 г. | 10:28

ЧМК увеличил продажи в январе 2022 года

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») в январе 2022 года увеличил продажи продукции на 8%, объем реализации составил 277 тыс. тонн.

На 13% выросли продажи арматуры. За январь отгружено почти 93 тыс. тонн этой продукции, которая широко используется в строительной отрасли.

Продажи строительной балки увеличились на 4% и составили более 37 тыс. тонн.

Реализация фасонных профилей выросла на 21% и составила более 7 тыс. тонн. Уголки, стойки, швеллеры и профили используются в основном вагоностроительными и добывающими предприятиями.

Продажи горячекатаного толстолистового проката выросли на 7%. За январь поставлено почти 19 тыс. тонн продукции, которая востребована в машиностроительной отрасли для изготовления деталей, строительства профильных металлоконструкций, а также для производства холоднокатаного листа.

Реализация нержавеющего листа с никелем показала рост 24%. 908 тонн продукции направлено в адрес предприятий атомной и оборонной промышленности, транспортного машиностроения, судостроения и двигателестроения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 274

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter