Уникальные сварочные грунты для производителей металлоконструкций

Компания "Пентримакс", производитель лакокрасочных покрытий, (участник АРСС) представляет для рынка стального строительства два новых покрытия PentriCor EPE 100 и PentriCor EPE 100 Zn 80. Это сварочные грунты с уникальными свойствами, прошедшие испытания в ЦНИИПСК им. Мельникова и получившие высокую оценку специалистов ЕВРАЗа после испытания на линии Rosler (роботизированное нанесение).

Главная отличительная особенность этих материалов - защита очищенной поверхности металла перед сваркой без оказания негативного влияния на параметры сварного шва. Неоспоримым преимуществом является отсутствие необходимости в зачистке до металла в местах сварки. Сварка может осуществляться прямо по грунту, не вызывая горения и дымления материала. Всё это позволяет облегчить техпроцесс на производстве.

Новости по теме

При проверке образцов на статическое растяжение, разрушение произошло по основному металлу, при исследовании на статический изгиб трещин на поверхности не обнаружено, а химический состав соответствует требованиям ГОСТ 380-2005. Это значит, что шов не отличается от сварки таких же деталей без покрытия по качеству, химическому строению, твердости, прочности и другим параметрам.
Внешний вид образцов после испытаний на изгиб

Характеристики ЛКП показывают потенциально высокие свойства, которые полностью раскрываются после правильного нанесения, в том числе на роботизированных линиях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter