Итальянская Danieli поставит комплекс прямого литья полосы в Китай

Итальянский изготовитель металлургического оборудования Danieli получил заказ от частной китайской металлургической компании Yunnan Yuxi Yukun Iron & Steel Group на поставку производственного комплекса прямого литья полосы на завод в г. Юси, провинция Юньнань.

Как сообщает Danieli, в состав комплекса входят двухручьевая слябовая МНЛЗ, на которой будут выплавляться тонкие слябы толщиной 110-120 мм, и соединенный с ней 8-клетевой (3+5) стан горячей прокатки.

При этом оборудование имеет различные режимы работы. МНЛЗ и черновая группа клетей могут функционировать в непрерывном или полунепрерывном режиме. Черновую и чистовую группу соединяет поворотная печь с промежуточным индукционным нагревом, что позволяет пропускать полосу через чистовую группу порулонно.

На новой линии планируется выпускать горячекатаный прокат толщиной от 0,8 до 25,4 мм из стали различных марок. При этом отмечается, что готовая продукция не будет предназначаться для автопрома. Ввод в строй оборудования намечен на второй квартал 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter